Уставы
Протесты
Представления

РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы города Магнитогорска Челябинской области от 29.03.2004 № 1826-р
"О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ НА ПРИЗ КЛУБА "КОЖАНЫЙ МЯЧ" СЕЗОНА 2004 ГОДА"
(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ НА ПРИЗ КЛУБА "КОЖАНЫЙ МЯЧ" СЕЗОНА 2004 ГОДА")

"КОЖАНЫЙ МЯЧ" СЕЗОНА 2004 ГОДА

С целью массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом:

1. Управлению по физической культуре, спорту и туризму (Одер Л.Я.) и отделу по делам молодежи (Чекалин А.П.) администрации города провести соревнования по футболу на приз клуба "Кожаный мяч" сезона 2004 года.

2. Утвердить положение о проведении соревнований по футболу на приз клуба "Кожаный мяч" сезона 2004 года (приложение № 1).

3. Утвердить состав организационного комитета по проведению соревнований по футболу на приз клуба "Кожаный мяч" сезона 2004 года (приложение № 2 - не приводится).

4 Управлению здравоохранения администрации города (Чеха Н.А.) обеспечить медицинское обслуживание на площадке соревнований.

5. Управлению по физической культуре, спорту и туризму (Одер Л.Я.) и отделу по делам молодежи (Чекалин А.П.) администрации города оплатить расходы по проведению соревнований согласно смете.

------------------------------------------------------------------

--> примечание.
Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

7. Возложить контроль за исполнением настоящего распоряжения на заместителя главы города Скрыпкина И.Г.

- выявление сильнейших команд для участия в областных соревнованиях;
- популяризация и развитие футбола в г. Магнитогорске.

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется управлением по физической культуре, спорту и туризму и отделом по делам молодежи администрации г. Магнитогорска и районными спорткомитетами.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на городскую федерацию футбола и МОУ ДОД СДЮШОР-4.

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся по следующим возрастным группам:
- младшая группа - 1992 - 93 г. р.
- средняя группа - 1990 - 91 г. р.
- старшая группа - 1988 - 89 г. р.
Комплектование команд разрешается на базе клубов по месту жительства и ЖЭУ.

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
1 этап соревнований проводится в районах в апреле - мае 2004 года. Городские финальные соревнования проводятся с 15.05 по 23.05.04. В финале принимают участие по два победителя районных соревнований в каждой возрастной группе.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся по правилам игры в футбол. Продолжительность матча в средней и старшей возрастных группах - 60 минут (два тайма по 30 минут с 5-минутным перерывом), в младшей возрастной группе - 40 минут (два тайма по 20 минут с 5 - минутным перерывом).

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
В районных и городских соревнованиях победитель определяется по наибольшему количеству очков во всех матчах. За победу начисляется 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.
При равенстве очков у двух команд преимущество получает команда: а) по результатам личных встреч; б) по наибольшему количеству побед во всех встречах; в) по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах; г) по результатам жеребьевки.
При равенстве очков у трех и более команд преимущество получает команда: а) набравшая большее количество очков во всех встречах между собой; б) по наибольшему количеству побед во всех встречах; в) по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей; г) по результатам жеребьевки.
Команды, занявшие 1 - 3 места в финальных соревнованиях в каждой возрастной группе, награждаются грамотами и ценными призами.